Топ-100 День открытых дверей проведут онкологи Шымкента
  • 29 марта, 06:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

День открытых дверей проведут онкологи Шымкента

Фото: Otyrar.kz

30 ноября каждый житель города может пройти бесплатное обследование.

В минувшие выходные в городском онкологическом центре Шымкента прошли дни открытых дверей. Такое же мероприятие ждет горожан 30 ноября, сообщает Otyrar.kz.

В целях предупреждения рака легких специалисты онкологического центра Шымкента провели бесплатные профилактические мероприятия для посетителей, которые также побывали на приеме у онкохирурга.

По словам онкологов, последняя стадия рака позволяет выжить только двадцати процентам больных. А в восьмидесяти процентах случаев заболевание заканчивается летальным исходом. Именно поэтому рак легких шымкентские специалисты хотят выявлять на ранних стадиях.

«В тяжелых, запущенных случаях лечение, проводимое пациенту, будет сложным и затянется на долгие годы. И, к сожалению, результат не всегда положительный.  Поэтому наша цель — выявлять рак легких на начальной стадии, проводить профилактику этого заболевания. Мы приглашаем всех жителей города на день открытых дверей. Все обследования и прием у врачей в этот день проводится бесплатно. Проходить проверку не страшно, страшно лечить это тяжелое заболевание», — рассказал онкохирург Самат Исмаилов.

Ежегодно в Казахстане рак легких выявляют у 3500 человек. Риск возникновения злокачественных новообразований высок у лиц старше 50 лет. Злокачественное новообразование легких у женщин встречается в 3-10 раз чаще, чем у мужчин.

Шымкентские онкологи приглашают всех на день открытых дверей — 30 ноября каждый житель города сможет пройти бесплатное обследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×