Топ-100 ДТП с казахстанцами в Алании: в МИД озвучили о состоянии пострадавших
  • 28 апреля, 09:21
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ДТП с казахстанцами в Алании: в МИД озвучили о состоянии пострадавших

Фото: Exk

Дипломаты оказывают необходимую помощь родным погибшего гражданина. 

В Министерстве иностранных дел озвучили информацию о состоянии казахстанцев, которые пострадали в результате ДТП в Турции, передает корреспондент Total.kz.

«В настоящее время из 11 граждан Казахстана, проходивших лечение в больницах после ДТП в Алании, 6 соотечественников выписаны, и сегодня вечером возвращаются в Казахстан. 5 граждан продолжают оставаться под наблюдением врачей, и получают необходимое лечение, их состояние удовлетворительное», — проинформировали в пресс-службе министерства.

В МИД заверили, что все расходы на лечение оплачиваются в рамках страховых полюсов.

Казахстанские дипломаты также оказывают необходимую помощь родным погибшего гражданина РК. Ожидается, что после оформления необходимых документов тело нашего соотечественника в ближайшее время будет доставлено в Казахстан.

31 июля сообщалось, что в турецкой Алании в аварию попал микроавтобус с туристами из Казахстана. Машина врезалась в попутный грузовик на светофоре. 

Водитель и гид погибли на месте, 12 пассажиров с различными травмами доставлены в больницы. Для выяснения обстоятельств на место выехал консул Республики Казахстан.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×