Топ-100 Гражданин России задержан за закладку наркотиков в Караганде
  • 19 марта, 10:59
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Гражданин России задержан за закладку наркотиков в Караганде

По наводке задержанного было найдено 32 свертка с наркотиками.

Россиянина, занимавшегося закладкой наркотиков, задержали полицейские Караганды, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в гаражном массиве, расположенном в одном из районов Караганды, сотрудники отдела по противодействию наркопреступности УП города задержали 24-летнего мужчину. Он добровольно выдал 18 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Задержанный признался, что успел сделать закладки. При проверке его показаний полицейские изъяли еще 32 свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

«Подозреваемый признал свою вину в сбыте наркотиков. Он пояснил, что является гражданином РФ и на «работу» устроился через соцсеть. Согласно заключениям эксперта в изъятых у россиянина свертках находилось психотропное вещество общим весом 30,1 грамма», — сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

Во время досудебного расследования по ч. 3 ст. 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере» полицейские установили, что злоумышленник объявлен в РФ в розыск за сбыт наркотических средств.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×