Топ-100 Инопланетян не существует — Илон Маск
  • 19 апреля, 21:08
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Инопланетян не существует — Илон Маск

Маска обвинили в том, что он инопланетянин.

Генеральный директор Tesla Илон Маск вызвал в сети бурную дискуссию относительно существования внеземной жизни в космосе. Он привел аргумент, который, на его взгляд, говорит о невозможности существования инопланетян, сообщает Esoreiter.

23 марта Маск на своей страничке в Twitter написал, что самым весомым аргументом против существования инопланетян является то, что разрешение камер, снимающих НЛО, улучшилось, а качество полученных записей осталось прежним. Впрочем, это не только его слова. Об этом давно заявляли уфологи и прочие независимые исследователи. Низкокачественные снимки в последнее время уфологи все чаще ставят под сомнение.

Многие пользователи сети были не согласны с выводами Маска. Так, например, один из пользователей сказал, что «так мог заявить только сам инопланетянин в Twitter».

Другой комментатор считает, что, несмотря на улучшение разрешения камер, они не способны работать на всех частотах, а значит, не могут зафиксировать «истинную реальность». Кроме этого, полагает другой комментатор, НЛО слишком быстро перемещаются, отчего изображения получаются размытыми.

Некоторые пользователи считают, что для создания фейковой новости об НЛО необязательно создавать размытое изображение, так как современные технологии с применением ИИ очень правдоподобно могут обыграть ситуацию с инопланетянами, причем невозможно будет выяснить, где правда.

Маск часто делает в Twitter необычные заявления, которые привлекают к себе много внимания, а из-за его репутации в области космонавтики дебаты становятся еще жарче. Так, например, он однажды в сети то ли в шутку, то ли всерьез заявил, что он инопланетянин, однако позднее отказался от обсуждения данной темы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×