Топ-100 Как получить гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции
  • 27 апреля, 01:22
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Как получить гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции

Фото: Второй Дом

В Иммигрант Инвест — компании, которая специализируется на оформлении гражданства за инвестиции в странах ЕС и Карибского моря — рассказали об основных положениях получения паспорта Сент-Китс и Невис.

Программа предоставления гражданства за инвестиции начала работать на Сент-Китс и Невис в 1984 году и стала первой в регионе. Она предусматривает два основных способа: при помощи инвестиций в Фонд диверсификации сахарной промышленности и за счет покупки недвижимости.

Сколько это стоит
Инвестиции в Сахарный фонд должны составлять не менее $250 тысяч. В этом случае право на получение паспорта Сент-Китс и Невис получает индивидуальный заявитель. Для семьи до четырех человек сумма взноса увеличивается до $300 тысяч . За каждого дополнительного члена семьи необходимо доплатить еще $25 тысяч. Это возвратный тип инвестиции — вложение может быть возвращено инвестору через пять лет.

Для получения гражданства за счет покупки недвижимости необходимо приобрести объект из правительственного списка на сумму не менее $400 тысяч. Владелец может продать жилье через пять лет или зарабатывать на его аренде. Данный тип получения гражданства — наиболее выгодный, так как недвижимость на Сент-Китс и Невис постоянно растет в цене, а ее аренда — надежный источник дохода, поскольку на островах Карибского моря всегда много туристов.

Альтернативный способ
В сентябре 2017 года, после ураганов Ирма и Мария, Сент-Китс и Невис учредила третий — альтернативный — способ получения гражданства путем инвестиции в Фонд борьбы с последствиями ураганов. Величина безвозвратного взноса — $150 тысяч для семей до четырех человек и заявителей по индивидуальной программе — делает вариант одним из самых выгодных в регионе.

Семьи составом больше четырех человек должны доплатить по $25 тысяч за каждого дополнительного человека, включенного в заявление.

Вариант будет действовать до 30 марта 2018 года. Это конечная дата подачи заявления.

Сравнение стоимости карибских паспортов

Кто может принять участие в Программе
В Программе могут участвовать лица старше 18 лет, их супруги, финансово зависимые дети до 30 лет и родители старше 55. Все участники старше 16 лет обязаны пройти проверку на благонадежность: не должны иметь проблем с законом, не быть замешанными в коррупционных и финансовых скандалах и иметь легальный источник происхождения средств.

Процедура платная. Основному заявителю проверка обойдется $7,5 тысячи, всем остальным — $4 тысячи.

Подробно о проверке читайте в опубликованном в Forbes интервью, которое представителям Иммигрант Инвест дал Верховный комиссар Сент-Китс и Невис в Великобритании, H.E. Dr Kevin M. Isaac.

Где узнать о Программе
Полную информацию об иммиграционной программе Сент-Китс и Невис предоставят менеджеры Иммигрант Инвест по телефону, email или в одном из офисов компании. На официальном сайте Иммигрант Инвест можно сделать расчет стоимости  →

Иммигрант Инвест
Вена, Австрия

Doblhoffgasse 9, 1010

+43 (650) 540-49-79

office@imin.pro

https://immigrantinvest.com/

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×