Топ-100 Какие растения помогут очистить воздух в доме — совет
  • 24 апреля, 01:40
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Какие растения помогут очистить воздух в доме — совет

Многие комнатные растения эффективно справляются с микробами, пылью и вредными излучениями.

Начало отопительного сезона плохо сказывается на домашнем микроклимате. Воздух слишком пересушивается, везде летает пыль. Решить вопрос с его очищением и увлажнением можно с помощью специальных приборов, но это дорого. На помощь приходят растения. Они не хуже машин справляются с задачей создания благоприятной окружающей среды в квартире, сообщает «АиФ».

Так, прекрасно озонирует все вокруг кипарисовик. Он нивелирует мелкий вред от электрических приборов, вытягивает из воздуха пыль и снабжает его приятным легким безаллергенным ароматом.

Еще подойдет для целей очищения воздуха в доме пеларгония. Ее еще называют комнатной геранью. Она безжалостно уничтожает все болезнетворные микроорганизмы, летающие в воздухе.

Хорош и спатифиллум, более известный как «женское счастье». Он привлекателен внешне и беспощаден к воздушным взвесям любой плесени. Также эффективно поглощает вредные трихлорэтилен и формальдегиды.

Стоит обратить внимание и на папоротник. Он очищает воздух и обладает способностью нейтрализовать вред излучения компьютера или телевизора.

Настоящая спасительница всех легочных «хроников» — диффенбахия. Чистит, обезвреживает безукоризненно. Научно доказано, что она ярый враг и истребитель стафилококков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×