Топ-100 Казахстанцы получают фейковые SMS от «Казпочты»
  • 27 апреля, 10:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанцы получают фейковые SMS от «Казпочты»

Мошенники предлагают получателям пройти на подозрительный сайт.

Казахстанцам рассылают фейковые SMS от имени почтовой службы Казахстана, сообщает Total.kz со ссылкой на Stopfake.

В сообщении сказано, что на склад якобы доставлена посылка, но при этом указан неправильный адрес. Чтобы подтвердить заявку, предлагается скопировать ссылку на подозрительный сайт и открыть ее в браузере Safari. Не стоит доверять этой информации и переходить по фишинговой ссылке.

АО «Казпочта» отправляет уведомления только с официального короткого номера 1499. Официальные сайты Национального оператора связи: post.kzkazpost.kz.

«Друзья, в последнее время активизировались мошенники. «Казпочта» напоминает, что если вам предлагают перейти на сомнительные сайты, схожие с сайтом «Казпочты» (для оплаты товара или доставки), вас пытаются обмануть. Если вы действительно ожидаете посылку, то проверить ее статус можно на сайте или в мобильном приложении post.kz. Крайне важно, никогда и никому не сообщать номер вашей банковской карты и CVV-код. Если вы все-таки решитесь оплатить товар с доставкой на неизвестном сайте, то самостоятельно несете ответственность за данное решение», — предупреждают представители АО «Казпочта» на официальной странице в соцсети Instagram.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×