Топ-100 Крематорий Алматы передали на баланс городского акимата
  • 15 ноября, 01:17
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Крематорий Алматы передали на баланс городского акимата

Фото: Forbes.kz

Дата начала функционирования крематория будет объявлена после завершения всех нормативных процедур.

В Алматы завершена передача городского крематория на баланс профильной организации акимата, передает корреспондент Total.kz.

«Во исполнение предписания Высшей аудиторской палаты акимат Алматы осуществил передачу построенного в 2021 году крематория на баланс профильной подведомственной организации городского акимата. Объект передан на основании состоявшегося ранее государственного аудита, по результатам которого акиму Алматы было поручено определить балансодержателя», — говорится в сообщении Высшей аудиторской палаты.

В результате постановлением акимата от 17 октября 2025 года объект передан с баланса Управления строительства на баланс КГП на ПХВ «Городское патологоанатомическое бюро» Управления общественного здравоохранения.

Сообщается, что официальная дата начала функционирования крематория будет объявлена после завершения всех нормативных процедур.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×