Топ-100 Молдаване просят Илона Маска отправить их гастарбайтерами на Марс
  • 26 апреля, 12:07
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Молдаване просят Илона Маска отправить их гастарбайтерами на Марс

Фото: media2

Депутат парламента Молдовы написал обращение к Илону Маску.

Республика Молдова должна быть включена в исследование космоса и Марса. С таким заявлением выступил экс-депутат парламента РМ Кирилл Лучинский. Он записал видеообращение к Илону Маску, в котором попросил его обеспечить молдаван рабочими местами при колонизации этой планеты, сообщает Eurasia Daily.

«Судя по доступной нам информации, вы сосредоточены на разработке технического решения для доставки людей на Марс и в космос. Таким образом, возникает логичный вопрос: кто будет встречать их там, размещать, строить новую инфраструктуру, кто будет работать гидами, учителями, врачами?» — обратился Лучинский к Маску.

Политик добавил, что весь молдавский народ предлагает запустить глобальный образовательный проект обучения новых профессиональных кадров на территории страны.

«Для реализации этого проекта необходимо создать новую экосистему в отдельно выбранной стране, в Молдове. Сюда можно было собрать и обучить самых талантливых и мудрых людей со всего мира. Мы, молдаване, готовы присоединиться к программе Space X, в частности, для обучения новых менеджеров космоса, а также для тестирования лучших моделей в нашей стране перед началом переселения. Наш народ сейчас находится в поисках такого партнерства. Я уверен, что этот новый союз между нашей страной и вашей корпорацией может стать новым направлением для всей планеты Земля», — заключил Лучинский.

Напомним, еще в октябре 2020 года Организация за демократию и экономическое сотрудничество, объединяющая Грузию, Азербайджан, Украину и Молдаву, заявила о намерении сотрудничать в космической сфере. Участники проекта дали положительную оценку перспективам совместной работы в этой области и приняли решение о создании рабочей группы для подготовки реализации создания Космического агентства ГУАМ со штаб-квартирой в Киеве.

Одной из основных задач агентства станет «создание независимого доступа в космос для партнеров, создание региональной спутниковой группировки и совместное участие в глобальных проектах освоения космоса».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×