Топ-100 На состояние инфекционного отделения детской больницы пожаловалась жительница Павлодара
  • 28 апреля, 00:22
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

На состояние инфекционного отделения детской больницы пожаловалась жительница Павлодара

Женщина разместила ролик в соцсетях, где показала неприглядные кровати, грязные матрацы и насекомых.

На условия в инфекционном отделении детской областной больнице указала одна из пациенток. Женщина записала видеоролик и опубликовала его в соцсетях. Автор запечатлела больничные кровати с грязными матрасами и насекомыми, сообщает Pavlodarnews.

Обращение прокомментировали в областном управлении здравоохранения.

«По данному факту управление создаст комиссию для проверки санитарного состояния детской областной больницы», — сообщили в ведомстве.

Медики ответили на жалобу пациентов на условия в инфекционном стационаре.

Как рассказали в областной детской больнице, здание инфекционного стационара построили в 1984 году. Его износ составляет более 50%. Со времен постройки корпусов деньги на капитальный ремонт из бюджета не выделяли, кроме перекрытия крыши в 2008 году. Своими силами в больнице отремонтировали 60% помещений инфекционного стационара. 

«После выписки пациентов весь твердый и мягкий инвентарь дезинфицируют. Твердый обрабатывают дезсредствами, мягкий – матрацы, подушки – камерно обеззараживают. После воздействия пара и высоких температур они приобретают специфический вид и некоторое время имеют неприятный запах», — пояснили в медучреждении. 

В больнице добавили, что здания инфекционного стационара нужно капитально отремонтировать, модернизировать водо- и теплоснабжение. Все расчеты для разработки проектно-сметной документации на ремонт ранее предоставили в управление здравоохранения. 

«Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам, работа по улучшению материально-технической базы инфекционного стационара проводится и будет проводиться в дальнейшем по мере финансирования», — заверили в областной детской больнице.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×