Топ-100 Полицейские рубежные посты хотят убрать в Казахстане
  • 27 апреля, 09:41
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Полицейские рубежные посты хотят убрать в Казахстане

Фото: Информбюро

В МВД РК озвучили намерение упразднить полицейские посты на трассах.

Заместитель министра внутренних дел РК Алексей Калайчиди сообщил о намерении ведомства упразднить полицейские рубежные посты вдоль дорог, передает корреспондент Total.kz.

«Внутренние посты будут сокращаться, останутся по периметру нашей страны. Внутри они упраздняются, порядка 300 с лишним сотрудников будут переведены в те службы, которые требуют укрепления», — сообщил Алексей Калайчиди в кулуарах ведомства.

Он также рассказал, что будет со зданиями, которые сейчас служат базой для этих постов.

«Сами посты будут переданы гостиницам, будут использованы для обогрева и для кризисных ситуаций. Посты на въезде в города также будут упразднены, они будут поэтапно сокращаться», — отметил Калайчиди.

«Рабочие места для них уже приготовлены, так как ни один человек не должен остаться без работы», — добавил спикер, говоря о трудоустройстве полицейских, работающих на постах.

По его словам, такие меры никак не скажутся на росте ввозимых в города запрещенных предметов.

«Раз вы находитесь в полицейском ведомстве, внутри страны у нас достаточно возможностей, чтобы контролировать ввоз запрещенных предметов. Все эти мероприятия предусмотрены к 1 июля, мы проведем их в июне, так как не можем выходить за рамки этого месяца», — подчеркнул Калайчиди.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×