Топ-100 Повышением тарифов на электроэнергию возмущены жители Актау
  • 28 апреля, 05:04
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Повышением тарифов на электроэнергию возмущены жители Актау

Фото: Лада

Люди выкрикивали свои возмущения и требовали признать слушания несостоявшимися.

В Актау по заявке ТОО «Маңғыстау Жарық» прошли общественные слушания по вопросу повышения тарифов на электроэнергию, сообщает «Лада».

Несмотря на то что собравшиеся жители даже не захотели слушать доводы компании, слушания признали состоявшимися, заявил Жандос Салимов, руководитель департамента по регулированию естественных монополий Мангистауской области.

Присутствующие негативно восприняли информацию о том, что планируется повышение тарифа. Люди выкрикивали свои возмущения и требовали признать слушания несостоявшимися, поскольку они не согласны с заявленным повышением.

«Нам вообще не нужны ваши услуги, есть АУЭС, они предоставляют электроэнергию. А чем вы вообще занимаетесь, за что деньги берете? Мы даже не знаем, что вообще делает ваша компания, за что мы вообще вам платим», — сетовали жители.

Слушания посетили и люди с ограниченными возможностями, которые также выступили против повышения тарифа.

«Я инвалид. Есть инвалиды, которые получают маленькие пособия, я получаю 26 тысяч тенге. На что нам жить? Вот вы повышаете тариф. А пенсионерам, инвалидам как жить?», — спросил один из присутствующих.

Несмотря на горячие споры и возмущения жителей Актау, Жандос Салимов сообщил, что слушания будут считаться состоявшимися.

«Публичные слушания состоялись, но дополнительно еще сообщим, что еще будем проводить слушания в городе Актау. Если решения нет, соответственно, дополнительно обязательно будем проводить», — заключил Салимов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×