Топ-100 Разрешение на полеты в Москву получила Georgian Airways
  • 28 апреля, 04:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Разрешение на полеты в Москву получила Georgian Airways

Рейсы буду выполняться ежедневно с 20 мая.

Авиакомпания Georgian Airways начинает регулярные рейсы по направлению Тбилиси — Москва — Тбилиси, сообщает Total.kz со ссылкой на Агентство гражданской авиации.

Рейсы будут выполняться семь раз в неделю с 20 мая.

Ранее российская авиакомпания «Азимут» получила разрешение от властей Грузии на выполнение полетов в республику с 17 мая. Об этом рассказал глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили.

«Уже завершилось изучение заявки одной из авиакомпаний. Это Azimuth Airlines, которая уже с 17 мая может совершать полеты. <...> Это будут чартерные полеты», — сказал он.

В агентстве сообщили, что получили заявки от нескольких российских авиакомпаний на регулярное воздушное сообщение между Грузией и Россией. Позже министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили заявил, что есть запрос на рейсы в Тбилиси, Батуми и Кутаиси. Название авиакомпаний он не уточнил. Министр оценил прибыль туризма Грузии от возобновления авиасообщения с Россией в сумму от 300 до 400 миллионов долларов в год.

Постоянные допуски в Грузию из Москвы есть у «Аэрофлота» (14 раз в неделю) и Nordwind (7 раз в неделю), из Самары и Казани — у «Уральских авиалиний», «ЮВТ Аэро», Smartavia, Nordwind и «Победы». На прошлой неделе допуск к рейсам из Москвы с максимальной частотой 21 раз в неделю также запросила Red Wings.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×