Топ-100 Рост интереса к русскому языку отмечается в Кыргызстане
  • 19 марта, 11:41
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Рост интереса к русскому языку отмечается в Кыргызстане

Фото: Podrobno.uz

Участники встречи в Москве обсудили вопросы организации учебных площадок для детей мигрантов.

Министр образования и науки Кыргызстана Гульмира Кудайбердиева обсудила с министром просвещения России Ольгой Васильевой вопросы сотрудничества в сфере образования, сообщает stanradar.com.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества по различным направлениям, в том числе вопросы повышения квалификации и адаптации учебников.

«Кыргызстан всегда считал Россию стратегическим партнером и готов активно взаимодействовать с ней в сфере образования. В частности, особый интерес для нашей страны представляют вопросы адаптации учебников математической и естественнонаучной образовательных областей, а также вопросы повышения квалификации учителей», – отметила Гульмира Кудайбердиева.

По мнению Ольги Васильевой, в Кыргызстане отмечается рост интереса к русскому языку.

«За последние годы возрос интерес в Кыргызстане к русскому языку, что отразилось на посещении образовательного портала России – его материалы используют более 37 тысяч человек. Только за последние два года в три раза возросло количество учащихся Кыргызстана, принимающих участие в заочных олимпиадах по русскому языку – с 70 до 200 человек», – сказала она.

Участники встречи также обсудили вопросы организации учебных площадок для детей мигрантов и возможность более активной совместной работы по повышению квалификации учителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×