Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

По всей республике ожидается туман и усиление ветра.
Штормовое предупреждение на 24 марта объявили в ряде регионов Казахстана, сообщает Total.kz.
- Западно-Казахстанская область
24 марта ночью и утром на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске ночью и утром — туман.
- Кызылординская область
24 марта в центре и на востоке Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный, днем — 15-20 м/с.
- Актюбинская область
24 марта на востоке Актюбинской области ожидается туман. Температура воздуха днем будет 9-14, на северо-востоке области — 6, на западе области — 17 тепла. В Актобе днем ожидается температура воздуха 10-12 тепла.
- Туркестанская область
24 марта на горных перевалах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный, порывы — 15-20 м/с.
- Костанайская область
24 марта на юге и востоке Костанайской области ожидается туман. Температура воздуха днем будет 2-7, на юге области — 12 тепла.
- Северо-Казахстанская область
24 марта ночью и утром на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер — юго-западный. Днем на севере, западе и востоке области с порывами 15-20 м/с. Температура воздуха днем — 4-9 тепла. В Петропавловске ожидается ветер юго-западный, днем с порывами 15-20 м/с. Температура воздуха днем — 5-7 тепла.
- Восточно-Казахстанская область
С 21.00 23 марта до 21.00 24 марта по Усть-Каменогорску и Риддеру в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.
- Абайская область
С 21.00 23 марта до 21.00 24 марта по Семею в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.