Топ-100 Скопировать данные с облаков Google и ICloud посоветовали жителям России
  • 26 апреля, 16:02
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Скопировать данные с облаков Google и ICloud посоветовали жителям России

Эксперт посоветовал перенести данные на российские сервисы.

Жителям России следует сохранить свои данные из облачных хранилищ Google и iCloud из-за возможных проблем с оплатой данных сервисов, заявил «РИА Новости» директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.

Ранее в среду «Альфа-банк» предупредил, что начиная с четверга в магазине приложений AppStore перестанет проходить оплата по картам российских банков, при этом сохранится функция пополнения счета по номеру телефона. Кроме того, в связи с приостановкой операций в России международными платежными системами Visa и Mastercard россияне не смогут использовать сервисы ApplePay и GooglePay с данными картами.

«Если пользователи не смогут продлить свои подписки в iCloud, то очевидно, что с их облаком может что-то произойти не очень хорошее, потому что неизвестно, как Apple на это отреагирует. Они, конечно, знают о проблемах, но предусмотрят ли они возможность сохранения данных пользователей в iCloud или будут их удалять — большой вопрос. Поэтому, чтобы защитить свои данные, лучше их скачать из облачного хранилища Google и облачного хранилища Apple iCloud. Как долго продлятся эти проблемы, связанные с отсутствием возможности оплатить за эти сервисы, довольно большой вопрос», — сказал Зыков.

По словам эксперта, лучше переносить данные на российские сервисы «Яндекс.Диск» и «Облако Mail.ru», так как даже если их оплата станет невозможной через магазин приложений Apple и Google, то их всегда можно будет оплатить через веб-версию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×