Топ-100 Правительство подаст в отставку — Смаилов
  • 27 апреля, 09:30
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Правительство подаст в отставку — Смаилов

Глава правительства также дал оценку работе Кабмина.

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов прокомментировал отставку правительства после выборов, передает корреспондент Total.kz.

«В соответствии с Конституцией, вновь избранной парламентом, правительство слагает свои полномочия, мы подаем в отставку, и до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство, мы будем исполнять свои обязанности. Кто будет новым премьером — это решает президент и новый мажилис парламента. Естественно, мы готовы к любым поворотам событий для работы для нашей страны», — сказал Смаилов после голосования на избирательном участке №111, расположенном в здании Национальной библиотеки. 

Также премьер дал оценку работе правительства, отметив, что в прошлом году в очень сложных условиях Кабмин сумел обеспечить реальный рост экономики на 3,2%.

«Экономика наша сумела устойчиво развиваться, имели место инфляционные процессы. В этом году мы таргетируем снизить ее более чем в два раза, будем работать над этим», — добавил премьер-министр. 

Ранее на пресс-конференции заместитель председателя ЦИК Константин Петров сообщал, что по состоянию на 7.00 по времени столицы к голосованию приступили 8272 участка. Из них на 92 участках согласно принятым решениям территориальных избирательных комиссий в рамках Конституционного закона «О выборах» голосование началось в 6.00, на 1887 избирательных участках в 5 регионах – Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской и Магистауской областях голосование начнется в 8.00 по времени Астаны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×