Топ-100 Спасшего детей при пожаре студента наградила министр образования РК
  • 27 апреля, 10:15
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Спасшего детей при пожаре студента наградила министр образования РК

Фото: пресс-служба МОН РК

Отважный студент вытащил троих детей из охваченного огнем дома.

Студент 2-го курса факультета информационных технологий ЕНУ им. Л. Гумилева 21-летний Нурсултан Исмагулов проявил отвагу во время пожара в одном из многоэтажных домов в Нур-Султане на улице Бейбитшилик, 1, сообщает Total.kz.

Награждая отважного студента, министр образования и науки Куляш Шамшидинова отметила: «Такими молодыми ребятами, которые, рискуя собственной жизнью, спешат на помощь попавшим в беду людям, нельзя не гордиться и не восхищаться. Конечно, хочется сказать слова благодарности родителям Нурсултана, воспитавшим и вырастившим такого смелого, мужественного и крепкого духом сына. Немаловажную роль в формировании таких ребят, безусловно, играют и педагоги, школа. Мы общими усилиями должны делать всё для того, чтобы подрастающее поколение было сильным, здоровым, отзывчивым — это наша общая задача. Такие ребята, как Нурсултан — настоящие герои нашего времени!».

В тот день Нурсултан с друзьями гулял в столичном парке. Услышав звуки бьющихся стекол и крики людей, вместе с друзьями бросился на место происшествия. Молодые люди увидели, что из окна второго этажа кричит мужчина, он звал на помощь и умолял спасти его четверых детей. Не задумываясь, Нурсултан быстро забрался на второй этаж через крышу находившегося внизу магазина, разбил окно и вытащил троих детей. Прибывшие пожарные спасли еще одного ребенка и отца семейства, спустив их по пожарной лестнице.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×