Топ-100 Стал известен прогноз на три месяца по COVID-19 в Казахстане
  • 26 апреля, 11:35
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Стал известен прогноз на три месяца по COVID-19 в Казахстане

Среднесуточное число зарегистрированных случаев в ноябре дойдет до 1800.

Обновлен прогноз эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на ближайшие три месяца в Казахстане. Об этом на заседании правительства сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Total.kz.

«Министерством обновлен прогноз эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на ближайшие три месяца. Так, по пессимистичному сценарию среднесуточное число зарегистрированных случаев в ноябре месяце составит до 1800, в декабре — до 2350 случаев», — сообщил Алексей Цой.

Он добавил, что, согласно реалистичному сценарию, в ноябре ожидается до 1650 случаев в сутки, в декабре до 1600 случаев. При оптимистичном сценарии в Минздраве ожидают в ноябре до 1500 случаев, в декабре до 1100 случаев в сутки.

«Министерством здравоохранения совместно с местными исполнительными органами продолжается мониторинг и реализация профилактических и противоэпидемических мер для нераспространения КВИ», — отметил министр.

Ранее он сообщил, что в Казахстане заболеваемость за последние две недели снизилась на 11%. На сегодня в «зеленой» зоне находятся восемь регионов, а именно: Жамбылская, Мангистауская, Актюбинская, Туркестанская, Западно-Казахстанская, Атырауская, Алматинская области и Шымкент. 

Пять регионов остаются в «желтой» зоне: Восточно-Казахстанская, Карагандинская, Кызылординская области, Алматы и Нур-Султан. В «красной» зоне остаются четыре региона: Акмолинская, Костанайская, Северо-Казахстанская, Павлодарская области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×