Топ-100 Стерилизовать умственно отсталых предложили в Уральске
  • 19 апреля, 11:40
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Стерилизовать умственно отсталых предложили в Уральске

Фото: мой город

Координатор ОФ «Дом мам» Надия Лисицына на совещании по вопросам защиты прав детей в прокуратуре области высказала свое мнение по поводу рождения детей у умственно неполноценных людей.

По ее мнению, стерилизацию умственно отсталых необходимо ввести на законодательном уровне, так как такие люди «беспорядочно рожают, а потом дети рядом с ними просто деградируют», передает «Мой город».

Как рассказала Надия Лисицына, не так давно в «Дом мам» они приняли 32-летнюю женщину с ребенком, которому в феврале будет три года. Она рассказала, что родила шестерых детей, однако себе оставила только двоих. Остальных отдала родственникам. Позже женщина заявила, что она сирота из детдома и родственников у нее нет. Фактически женщина была бомжом. Она не умеет писать и читать, слепая на один глаз и не слышит одним ухом, но никогда не обращалась к врачам, и инвалидности у неё нет.

«Всю жизнь женщина только пасла скот, а от работодателей рожала. Ее мечта жить в тихом месте, пасти скот, и чтобы рядом были все ее дети, – рассказала Надия Лисицына. – Позже выяснилось, что она умственно отсталая. Я не медик, но из опыта работы знаю, что чем ниже интеллект, тем выше сексуальная активность, а в некоторых случаях – это банальная доступность и полное отсутствие социальной ответственности за рожденных детей. Что делать с такими женщинами и их детьми, которые рядом с такой мамой только деградируют? Что ждет таких детей дальше? Точно так же будут рожать от первого встречного и пополнять число бомжей с диагнозом «умственная отсталость»?»

Надия Лисицына отметила, что когда эта женщина с ребенком попала в инфекционную больницу, она и там нашла себе жениха. К счастью, сотрудники «Дома мам» успели заранее побеспокоиться о ее контрацепции.

«Может быть, это звучит жестоко, но я считаю, в отношении умственно отсталых людей необходимо на законодательном уровне решать вопрос стерилизации. Это мое сугубо личное мнение, которое не связано с позицией фонда «Дом мам», – заключила Надия Лисицына.
ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×