Топ-100 Свыше тысячи нарушений ПДД выявлено в Туркестанской области
  • 19 апреля, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Свыше тысячи нарушений ПДД выявлено в Туркестанской области

ОПМ «Безопасная дорога» проводится на территории Туркестанской области.

Свыше тысячи нарушений ПДД выявлено в Туркестанской области, сообщает Total.kz.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники местной полицейской службы Отырарского РОП зарегистрировали 722 нарушения правил дорожного движения и задержали трех водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии.

Также стражи порядка привлекли к административной ответственности свыше 50 нарушителей за непристегнутые ремни безопасности, 18 водителей — за пользование телефонами при вождении и одного — за выезд на полосу встречного движения.

Выявлено 13 случаев непрохождения техосмотра. Кроме того, полицейские пресекли два факта нелегальной перевозки пассажиров и водворили на штрафстоянку 26 автотранспортных средств.

В свою очередь, 216 пешеходов привлечены за пересечение проезжей части в неустановленных местах. Полицейские Созакского РОП в рамках ОПМ выявили на дорогах района 542 различных нарушения ПДД. В том числе непредставление преимущества в движении пешеходу — девять фактов, несоблюдение безопасности жизни и технической безопасности — 55, управление в пьяном виде — три факта, пересечение проезжей части пешеходами в неустановленных местах — 95 и 18 случаев непрохождения автомобилями техосмотра.

ОПМ «Безопасная дорога» проводится на территории Туркестанской области с 17 мая по 17 июня и направлено на предупреждение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения, снижение аварийности на дорогах и повышение транспортной дисциплины среди водителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×