Топ-100 Свыше 32 тысяч правонарушений выявили с помощью камер в Акмолинской области
  • 30 апреля, 16:55
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Свыше 32 тысяч правонарушений выявили с помощью камер в Акмолинской области

Основные правонарушения — повышение скоростного режима.

В Акмолинской области в 2023 году с помощью камер видеонаблюдения выявлено более 32 тысяч административных правонарушений, сообщает Total.kz.

В 2023 году в Акмолинской области благодаря организованным мероприятиям по формированию нетерпимости к правонарушениям и слаженной работе сотрудников полиции был повышен общий уровень административных правонарушений на 31,2%.

Основные правонарушения — повышение скоростного режима, выброс мусора в неположенном месте, распитие алкогольных напитков или нахождение в общественных местах в нетрезвом состоянии и т. п.

Очевидна польза камер видеонаблюдения в профилактическом плане, поскольку они являются сдерживающим фактором для потенциальных правонарушителей. Жители города осведомлены о наличии видеокамер и, как правило, в зоне их видимости стараются не допускать преступлений и правонарушений.

Благодаря активной работе сотрудников центра оперативного управления с помощью камер видеонаблюдения было выявлено 32 059 административных правонарушений.

В ЦОУ стекается вся оперативная информация и отсюда осуществляется управление всеми силами и средствами городских полицейских служб. Деятельность этого важного подразделения в полиции не прекращается ни на минуту.

С начала 2023 года с помощью камер видеонаблюдения сотрудниками полиции было раскрыто 256 преступлений. По сравнению с прошлым годом уровень раскрываемости правонарушений повысился. В ближайшей перспективе ожидается улучшение программного обеспечения и обслуживания систем ЦОУ, что позволит лучше контролировать ситуацию и тем самым обеспечить охрану общественного порядка и раскрытие преступлений», – отметила инспектор центра оперативного управления УП города Кокшетау Асель Нуртазина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×