Топ-100 Токтар Сериков: Когда я сказал, что возьму токал, моя жена рыдала
  • 29 марта, 14:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Токтар Сериков: Когда я сказал, что возьму токал, моя жена рыдала

Фото: Gakku

О чем писали в казахоязычной прессе на этой неделе.

Певец Токтар Сериков, выступающий в дуэте со своей женой Бейбит Сейдуалиевойпризнался, что у него была когда-то мысль взять вторую жену, продолжает тему многоженства сайт Stan.Kz

«Все мужчины небезгрешны, любим посматривать на красивых женщин. Это природа наша. Если я даже смотрю на них, никогда не дотрагиваюсь до чужих женщин. Но не скрою, у меня была мысль взять токал. И я как-то говорил об этом жене, помню, она тогда рыдала. Я представил себе ситуацию, есть одна семья, будет вторая, там тоже дети. Ночью ты спишь, находишься с одной семьей и думаешь про другую, как они там. Если заболел ребенок, тебя нет рядом. Какой же тогда из меня отец? Поэтому я далек сейчас от этой мысли. У меня есть трое сыновей, мне нужно их вырастить, чтобы они были со мной рядом, вот моя мечта», — рассказал артист в программе «Сенбілік таң» на телеканале «Казахстан».

Почему муллы не призывают любить казахов?

Таким вопросом задается Шарипхан Кайсар на сайте Abai.Kz, комментируя видео, на котором небезызвестный мулла из ЮКО Абдыгаппар Сманов разъясняет, за что нужно полюбить арабов.

«Говорится, что по трем причинам нужно любить арабов. Во-первых, потому что пророк Мухаммед был арабом. Во-вторых, Коран на арабском языке. В-третьих, в раю тебя встретят ангелы и заговорят с тобой на арабском языке. Вот поэтому нужно учить арабский язык», — призывает он в своей видеопроповеди.

Насколько это правильно, почему муллы не призывают любить казахов, свою землю и страну? Когда были земельные митинги, кажется, именно этот мулла тоже, извратив ситуацию, назвал акцию «выступлением против правителя», вспоминает автор.

В Туркмении официально запретили многоженство

В семейный кодекс Туркменистана введены нормы, запрещающие многоженство, сообщает радио «Азаттык».

Согласно поправкам, которые вступают в силу с сентября этого года, «не допускается многоженство, под которым понимается сожительство с двумя или несколькими женщинами одновременно при совместном ведении общего хозяйства».

В законодательстве страны, принятом в 2012 году, изначально был прописан запрет на второй брак, теперь появился термин «многоженство». Уголовный кодекс Туркменистана предусматривает наказание за двоеженство в виде исправительных работ сроком до 2 лет или штраф. Несмотря на это, по словам местных наблюдателей, многоженство со второй половины 1990-х годов стало распространенным явлением в стране. В 1993 году первый президент Туркменистана Сапармурат Ниязов предлагал возможность легализации многоженства, но представители местной интеллигенции были против, напоминается в заметке.

Выпускники НИШ не оправдали звания отличников

В Павлодаре большинство выпускников Назарбаев интеллектуальной школы — обладатели «Алтын белгі» — не смогли подтвердить свои знания, пишется в материале интернет-ресурса Sn.Kz.

Родители выпускников обвинили в этом новую систему оценку знаний.

По их словам, не учитывались победы в олимпиадах, а также инновационные проекты детей, как раньше. Сейчас судьбу выпускников решает итоговое тестирование. Они намерены подать апелляцию, хотя результаты все равно останутся без изменений.

В этом году НИШ в Павлодаре окончили 136 учеников, среди них 7 человек претендовали на знак «Алтын белгі», но по итогам теста всего трое смогли его подтвердить. И если они хотят получить образовательный грант, то вынуждены сдавать тест повторно, говорится в материале.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×