Топ-100 Триста незаконных игровых терминалов изъяли за полгода в Астане
  • 27 апреля, 01:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Триста незаконных игровых терминалов изъяли за полгода в Астане

Фото: mvd.ru

В столице продолжается целенаправленная работа по пресечению фактов организации незаконного игорного бизнеса.

Только за первое полугодие текущего года из незаконного оборота изъято сотни лотерейных терминалов, электронных рулеток, покерных столов, а также различных игровых процессоров и мониторов, передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

«После внесения изменений в закон «Об игорном бизнесе» в текущем году принят ряд организационных и практических мер, направленных на выявление и пресечение фактов организации незаконного игорного бизнеса на территории Астаны. Так, в первом полугодии текущего года выявлено и окончено производством около 50 уголовных дел», – сообщил старший следователь службы экономических расследований департамента государственных доходов по Астане Азамат Нурбаев.

Из незаконного оборота за отмеченный период изъято порядка 300 игровых терминалов, игровые рулетки, процессоры и мониторы в количестве 66 штук.

Напомним, за организацию незаконного игорного бизнеса в Казахстане, согласно статье 307 части 3 УК РК, правонарушителей ждет наказание в виде лишения свободы от 4 до 7 лет с конфискацией имущества.

С 2007 года работа казино и залов игровых автоматов в Казахстане запрещена. Игорные заведения могут располагаться в Капшагае и в Щучинском районе Акмолинской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×