Топ-100 Убийца Джорджа Флойда подал на апелляцию
  • 28 апреля, 02:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Убийца Джорджа Флойда подал на апелляцию

Фото: trendsmap

В своем ходатайстве Шовин назвал 14 причин, по которым приговор должен быть пересмотрен.

Бывший американский полицейский Дерек Шовин, приговоренный к 22 годам лишения свободы за убийство афроамериканца Джорджа Флойда, подал прошение об апелляции, сообщает BBC.

В четверг истекают 90 дней с момента вынесения приговора, в течение которых осужденный имеет право его обжаловать. Шовин также попросил, чтобы производство дела по апелляции было приостановлено до назначения ему государственного защитника. Ранее Шовин защищал себя сам.

В четверг, 23 сентября, Шовину была предоставлена «форма о бедности» (in forma pauperis), означающая, что он освобожден от необходимости оплачивать судебные издержки ввиду тяжелого материального положения.

В своем ходатайстве Шовин назвал 14 причин, по которым вынесенный ему приговор должен быть пересмотрен, в том числе отказ в изоляции присяжных и переносе места суда.

Убийство афроамериканца Флойда белым полицейским Шовином 25 мая 2020 года спровоцировало массовые протесты и беспорядки по всей территории США, а также дискуссию в обществе о необходимости реформировать полицию. В июне 2021 года суд Миннеаполиса приговорил Шовина к 22 с половиной годам тюрьмы. Процесс суда штата по делу еще троих полицейских начнется в марте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×