Топ-100 В Алматы впервые прошел фестиваль «Золото урюка»
  • 26 апреля, 15:37
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Алматы впервые прошел фестиваль «Золото урюка»

Фото: Orik Fest

С 11 часов утра на территории фестиваля посетители наслаждались видами окружающей природы.

6 октября 2018-го в Тургеньском ущелье близ Алматы впервые прошел фестиваль осеннего преображения «Золото Урюка», передает Total.kz со ссылкой на организаторов.

С 11 часов утра на территории фестиваля посетители наслаждались видами окружающей природы, а также могли попробовать себя в различных активностях. Также в день фестиваля состоялась настоящая театральная премьера. Театр «Бункер» выступил со своей программой на сцене мероприятия. Закрывало шоу-программу выступление барабанщиков.

 Организаторы фестиваля хотели обратить внимание участников на красоты гор, поделиться радостью лицезреть эту невероятную природу под аккомпанемент фестиваля.

«Алатау — это слово пришло в обиход казахского языка из тюркского и означает оно «пестрые горы». Такое название предки дали им из-за обилия красок, которыми покрываются наши горы в середине осени. И алматинцы могут считать себя действительно счастливыми людьми, так как ежегодно они воочию могут созерцать это чудо природы — чудо цветения листьев дикого урюка», — поделился организатор фестиваля Алдар Тунгушбаев.

После завершения фестиваля группа волонтеров совместно с организаторами устроили на территории генеральную уборку. Традиция «Золото урюка» ждет своих почитателей на следующий год в первую субботу октября. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×