Топ-100 В конце августа столичных жителей объединят проектом е-КСК
  • 26 апреля, 20:21
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В конце августа столичных жителей объединят проектом е-КСК

Проект позволит повысить качество работы кондоминиумов, прозрачность их деятельности, наладить обратную связь, а также получить рейтинг КСК по городу. 

Об этом рассказала заместитель председателя правления АО «Aстана Innovations» Жаннат Дубирова, передает Total.kz со ссылкой на столичный акимат.

По ее словам, информационная система автоматизирует и упростит взаимодействие КСК с жильцами. Для проекта отобраны лучшие решения от казахстанских компаний, занимающихся программным обеспечением.

«Сейчас ведется активное внедрение мобильного приложения в трех районах столицы: между пятью обслуживающими компаниями проведено равномерное распределение 436 столичных КСК. В рамках проекта более 150 КСК подключены к информационным системам», – сообщила Дубирова.

Мобильное приложение будет выполнять различные функции, включая подачу заявки, регистрацию обращения жителя в КСК.

«Не нужно будет дозваниваться до управляющей компании. Достаточно отправить сообщение, в какое время вам будет удобно получить ту или иную услугу», – говорит Дубирова.

С помощью новой системы жильцы будут следить за отчетностью финансовой деятельности КСК, оплачивать квитанции единого расчетного центра.

«В свою очередь, КСК смогут информировать жителей о проводимых мероприятиях, проводить опросы и голосования собственников квартир в онлайн-режиме», – продолжила Дубирова.

Важной функцией мобильного приложения станет оценка качества выполнения заявки по пятибалльной шкале.

В декабре рейтинг столичных кондоминиумов будет опубликован на портале Smart Astana.

АО «Астана Innovations» было создано постановлением акимата г. Астана № 30-484п от 31 мая 2011 года. Единственный учредитель – акимат города Астаны (100% уставного капитала). АО определено координатором по реализации концепции проекта «Smart Astana», направленной на комплексную модернизацию инфраструктуры города, что позволит создать горожанам комфортные условия для жизни, работы и отдыха.

Стратегические цели «Astana Innovations» – это развитие конкурентоспособности Астаны путем создания благоприятных условий для развития и внедрения инноваций в столице. Напомним, что главой государства Нурсултаном Назарбаевым поставлена задача по вхождению Астаны в число 50 интеллектуальных и современных городов мира. Вместе с тем, в соответствии с Планом нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» президентом поставлена задача по превращению нашей столицы в деловой, культурный и научный центр Евразии, притягивающий исследователей, студентов, предпринимателей, туристов со всего региона. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×