Топ-100 В морозные дни жителей Астаны будут развозить бесплатно
  • 26 апреля, 20:48
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В морозные дни жителей Астаны будут развозить бесплатно

Фото: astana.gov.kz

Автомобили, участвующие в акции, будут обозначены специальным логотипом.

Благотворительную акцию по бесплатной развозке жителей, ожидающих на остановках общественный транспорт, запустила мечеть «Нұр Астана» в рамках проекта «Астана – дружелюбный город», сообщает Total.kz.

По словам наставника мечети Ильяса Отарова, автомобили, участвующие в акции, будут обозначены специальным логотипом.

«Главная цель нашей акции — помочь людям в морозные дни, поддержать нуждающихся людей. На парковке мечети «Нұр Астана» раздаем брошюры с правилами развозки, также разъясняем их. На машины автовладельцев, изъявивших желание помочь простым гражданам, прикрепляем логотип проекта «Астана – мейірімді қала». То есть эти автомобили будут узнаваемы. Думаю, количество неравнодушных водителей с каждым днем будет расти», — говорит Ильяс Отаров.

Ожидается, что в рамках проекта «Астана – дружелюбный город» в ближайшие дни сотрудниками мечети «Нұр Астана» для социально уязвимых слоев населения будет организована помощь углем.

26 декабря по инициативе первого заместителя председателя Духовного управления мусульман Казахстана наиба муфтия Наурызбая кажы Таганулы от республиканской мечети «Хазрет Султан» запущен проект «Астана – дружелюбный город». В ходе акции работникам коммунальных служб Астаны были розданы горячие блюда и чай.

Как сообщили в республиканской мечети, проект «Астана – дружелюбный город» будет продолжаться в течение всей зимы и к нему присоединятся все мечети столицы.

В последние несколько дней в Астане установилась морозная погода. Температура воздуха днем достигает до -40 °C. По этой причине в школах и колледжах города были отменены занятия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×