Топ-100 В трех районах Алматы отключат холодную воду
  • 27 апреля, 05:09
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В трех районах Алматы отключат холодную воду

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Возобновление подачи воды произведут поэтапно по мере завершения ремонтных работ.

Ряд зданий, расположенных в Алатауском, Жетысуском и Турскибском районах Алматы севернее (ниже) проспекта Рыскулова, с 20:00 часов 24 сентября сегментарно отключат от холодного водоснабжения в связи с плановой реконструкцией инженерных сетей города — Талгарских водоводов диаметром от 1200 до 1400 мм, передает Total.kz со ссылкой на городское коммунальное предприятие «Алматы су».

«Возобновление подачи воды произведут поэтапно по мере завершения ремонтных работ, включающих в себя замену на магистральных трубах 16 единиц запорно-отсекающей арматуры, которые не менялись более 50 лет. Процесс реконструкции водопроводных сетей в указанных контурах города будет производиться в круглосуточном режиме», — сообщают в коммунальном предприятии.

Возобновление подачи воды будет осуществляться поэтапно с 10:00 часов 26 сентября. Полное восстановление водоснабжения в зоне его ограничения ожидается ко второй половине 26 сентября.

«Несмотря на то что в период ограничения социальные учреждения (объекты здравоохранения, образования, др.) и население будут снабжаться холодной водой с помощью 23 автоцистерн, рекомендуем жителям заранее запастись необходимым объемом воды. Просим с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам», — говорится в сообщении «Алматы су».

Отмечается, что модернизация эксплуатируемых с 1960-х годов участков городского водопровода, по которым Алматы получает 25-27% от общегородского объема водоснабжения, позволит бесперебойно обеспечить питьевой водой жилые массивы и иные городские объекты, а также создаст условия для организации более гибкой системы управления водоснабжением.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×