Топ-100 Всемирный день ди-джея и праздник учителей в Ливане
  • 27 апреля, 18:22
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Всемирный день ди-джея и праздник учителей в Ливане

Какие праздники отмечает человечество 9 марта.

Всемирный день ди-джея

Всемирный день ди-джея, скорее, не официальный праздник, а важная благотворительная кампания, которая проводится с 2002 года от имени Международной клубной индустрии. Каждый год во всем мире проводится неделя благотворительных акций в помощь детским организациям, а их кульминацией становится 9 марта — Всемирный день ди-джея.

Первоначально инициаторами мероприятия выступили фонд World DJ Fund и организация Nordoff Robbins Music Therapy, которая использует музыку для лечения детей и взрослых. Традиционно, вся прибыль, полученная ди-джеями, клубами, радиостанциями в этот день, направляется в различные международные детские фонды и учреждения.

Слово ди-джей, как известно, это аббревиатура английского DJ — disc jockey (диск-жокей), и она определяет профессию человека, который выбирает и проигрывает для аудитории записанную музыку. Первоначально под диском подразумевали пластинки, но в последние годы все большую популярность приобретают компакт-диски. В связи с этим сегодня понятие disc jockey предполагает все виды музыкального воспроизведения, не зависящего от источника музыки.

День учителя в Ливане

День учителя в Ливане — один из самых любимых профессиональных праздников, заслуженно пользующихся признанием. Интересно, что празднования начинаются 3 марта и продолжаются целую неделю, кульминационно завершаясь 9 марта.

Ливанские учителя своим примером, великим терпением, любовью и терпимостью вдохновляют учеников. Всем школам Ливана предписано следовать предварительно составленному и утвержденному Министерством образования коллоквиуму.

Частные школы, которых в Ливане примерно 1400, иногда добавляют в учебную программу другие предметы, предварительно согласовав их с Министерством образования. Основными школьными предметами считаются математика, естественные науки, арабский язык и второй иностранный язык — французский или английский.

Старт продаж куклы Барби

Кукла Барби — детская игрушка, одна из самых популярных в мире. Всего американская компания Mattel (производитель данной куклы) за полвека продала более миллиарда Барби. В 2009 году Барби отметила свой полувековой юбилей.

«Родственные» корни Барби идут из Германии. Там в начале 1950-х годов по мотивам популярного комикса для взрослых была создана маленькая кукла Лили. С большой грудью и длинными ногами Лили не предназначалась для детей и не продавалась в игрушечных магазинах.

Первая кукла была продана всего за три доллара, но уже в 2004 году блондинку 1959 года рождения продали на аукционе eBay за 3552 доллара, а спустя два года на аукционе Christie’s в Лондоне ее цена выросла до 17 тысяч долларов.

Источник: Calend

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×