Топ-100 За ненадлежащий контент будут наказывать госслужащих в Китае
  • 26 апреля, 05:48
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

За ненадлежащий контент будут наказывать госслужащих в Китае

Фото: newspile.ru

Чиновники также должны убедиться в достоверности информации перед тем, как ею делиться у себя на странице.

Госслужащие в Китае должны быть внимательны к тому, что они публикуют, чем они делятся и что «лайкают» в популярной соцсети и мессенджере WeChat, так как за активность, которая не отвечает дисциплинарным нормам и противоречит государственной политике, они будут наказаны, сообщает РИА Новости.

Введен ряд принципов, которые должны соблюдаться госслужащими при использовании популярной в Китае соцсети WeChat. Как и любые пользователи интернета, госслужащие могут делать публикации, ставить «лайки», делиться постами, комментировать, однако они всегда должны придерживаться принципиальной политической позиции.

Помимо прочего, госслужащие не должны ни в каком виде раскрывать государственные тайны и публиковать секретную информацию, пересылать ее в личных сообщениях или в группах, так как может произойти утечка информации.

При этом, все госслужащие должны публиковать посты, соблюдая политическую дисциплину и избегать публикации безответственных комментариев. Нельзя критиковать официальную политику компартии и правительства, печатать тексты или фотографии, которые могут нанести моральный или физический вред другим людям, подорвать общественный порядок, проводить какие-либо промо-акции, заниматься продажей или распространением товаров или продвижением услуг.

Нарушители будут наказаны, однако виды наказания не сообщаются.

Схожие статьи в среду появились во многих китайских СМИ, но при этом на официальных правительственных ресурсах Китая таких распоряжений пока опубликовано не было.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×