Топ-100 За уход с рынка россияне подали в суд на Netflix
  • 26 апреля, 10:11
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

За уход с рынка россияне подали в суд на Netflix

Стриминговая платформа в марте объявила о приостановке оказания услуг российским пользователям.

Россияне подали в Хамовнический суд Москвы коллективный иск на 60 миллионов рублей к стриминговому сервису Netflix, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Константина Лукоянова.

По словам юриста, основанием для иска стало нарушение прав российских пользователей из-за одностороннего отказа американской компании от предоставления услуг на территории РФ.

Стриминговая платформа Netflix в марте объявила о приостановке оказания услуг российским пользователям по окончании оплаченного периода без возможности продления подписки. Вместе с тем, по словам Лукоянова, договор компании Netflix с подписчиками сервиса не предусматривает возможности одностороннего отказа от исполнения обязательств.

«В соответствии с Гражданским кодексом РФ и законом «О защите прав потребителей» подобные действия являются прямым нарушением прав пользователей. Одним из способов защиты прав потребителей от недобросовестных действий компании является групповой иск», — подчеркнул адвокат.

Он заверил, что юристы будут добиваться от Netflix выполнения требований законодательства России.

Исковое заявление объединяет инициативную группу в составе 20 человек. Присоединиться к уже поданному иску могут те россияне, которые считают, что их права нарушили. Для этого нужно обратиться в адвокатское бюро.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×