Топ-100 Застолья и дорогие платья не нужны никому — глава МОН РК о выпускных балах
  • 27 апреля, 03:17
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Застолья и дорогие платья не нужны никому — глава МОН РК о выпускных балах

Фото: Weproject.kz

Куляш Шамшидинова рассказала, стоит ли ждать выпускного бала казахстанским школьникам.

Министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова рассказала о формате проведения выпускного бала в 2019 году, передает корреспондент Total.kz.

«Никому лишние застолья не нужны, никому слишком дорогие платья не нужны. Выпускной вечер делается не для того, чтобы наряды показывать и состязаться друг с другом, это должна быть душевная встреча детей и хорошая встреча родителей. Может, что-то не договорили и не сказали», — ответила министр на вопрос журналистов в ходе брифинга в правительстве.

Она подчеркнула, что этот вопрос волнует казахстанцев из года в год.

«Есть хорошая традиция, когда выпускные проводятся на базе школ, где действительно идет разговор между учителем и учеником, между выпускниками школ. Но, к сожалению, в последнее время идет гонка, кто где будет проводить», — подчеркнула Шамшидинова.

По ее словам, стоит рассмотреть советский вариант проведения праздничного мероприятия для выпускников.

«Выпускные вечера должны проходить в том же формате, как обычно делали наши родители. Чтобы было действительно прощание со школой и какие-то будущие планы. Самое главное — и родители, и школа должны обратить внимание на безопасность детей. Любое мероприятие должно в первую очередь на этот вопрос отвечать. Поэтому мы предлагаем и считаем, что они должны проводить только в рамках школы, только на территории школы, без всяких излишеств», — сказала глава ведомства.

Стоит отметить, что выпускной бал остается волнующей темой для школьников и родителей на протяжении многих лет. Многие родители высказывают недовольство тем, что выпускной вечер требует больших затрат.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×