Топ-100 Желаю всем казахстанцам дружбы и единения – опубликовано архивное видео с Елбасы
  • 27 апреля, 23:10
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Желаю всем казахстанцам дружбы и единения – опубликовано архивное видео с Елбасы

Фото: ztb.kz

Ролик, посвященный истории Казахстана с первых дней независимости, опубликовал ТРК президента.

Сотрудники телерадиокомплекса президента Казахстана напомнили, как, выступая в Алматы в начале независимой истории республики, первый президент страны Нурсултан Назарбаев пожелал всем согражданам жить в мире и согласии. Позднее это пожелание трансформировалось в национальную политику государства и привело к образованию уникального для постсоветского пространства органа – Ассамблеи народа Казахстана, сообщает Total.kz.  

«Желаю, как всегда, всем казахстанцам единения, дружбы, добра, доброго отношения друг к другу, жалеть друг друга, помогать друг другу. Всегда мы так жили и так надо жить. Если это будет – все остальное преодолеем», – говорит, выступая в Алматы на заре независимости, первый президент суверенного Казахстана.

В клипе работники ТРК президента сумели кратко показать историю страны с первых памятных мгновений суверенитета и до сегодняшнего дня.

«Поздравляем с национальным праздником – Днем Независимости Республики Казахстан! За все годы независимости наша страна достигла невероятных вершин и каждый год независимости для нас полон особого смысла», – написали в сопровождающем видео посте работники ТРК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×