Топ-100 В Сибири ввели режим ЧС из-за пожаров
  • 26 апреля, 15:45
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Сибири ввели режим ЧС из-за пожаров

Фото: vyatka.ru

Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Сибирского федерального округа.

Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова. Он поручил взять на особый контроль прогноз развития погодных условий в Бурятии и Иркутской области, где вспыхнули пожары, а также нарастить там авиационную группировку. Кроме того, глава министерства дал задание Национальному центру управления в кризисных ситуациях задействовать систему космического мониторинга, чтобы оперативно получать информацию и доводить ее до населения.

«Приоритет нашей работы — четкий прогноз развития ситуации. Четкое выполнение всех ограничений, связанных с «особым противопожарным режимом» и режимом «чрезвычайной ситуации», — отметил министр. Дачный сезон в сибирских регионах начался с всплеска пожаров. По его словам, люди жгут прошлогоднюю траву. Местные власти объявили особый противопожарный режим, в период которого любые работы с открытым огнем запрещены.

Сообщалось, что огонь уничтожил несколько десятков зданий в Бурятии и трех районах Иркутской области. Спасатели эвакуировали более 400 человек. Группировка, которая занимается стабилизацией обстановки в этих районах, включает двадцать воздушных судов. Всего, по данным МЧС, в тушении пожаров участвуют более 6700 человек и 2200 единиц техники.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×