Топ-100 28 врачей будут консультировать заболевших COVID-19 жителей Атырау
  • 26 апреля, 09:00
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

28 врачей будут консультировать заболевших COVID-19 жителей Атырау

Консультации обеспечат экономию времени, безопасность и эффективность медицинских услуг.

По информации службы коммуникаций Атырауской области, консультации по лечению на дому для больных с легкой формой коронавируса и вирусными инфекциями проводят квалифицированные врачи, сообщает «Мой город».

«В связи с усилением инфекции COVID-19 пациентам оказывается консультативная помощь в течение 24 часов в режиме онлайн. По поручению акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова, мы организовали работу колл-центра, сумев привлечь опытных медицинских специалистов. Жители региона на все свои вопросы будут получать максимально эффективные и необходимые ответы», — рассказал руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров.

Позвонив на номера 103, 109 и 112, можно получить подробную информацию о том, как лечиться на дому, о правилах изоляции, о том, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени. Операторы автоматически переключат абонента на врачей, которые готовы дать необходимую информацию.

«На сегодня в колл-центр привлечены 28 врачей общей практики. Они согласно алгоритму лечения COVID-19, ОРВИ и пневмонии оказывают консультативную помощь. Это позволит разгрузить работу скорой медицинской помощи, куда в первую очередь обращаются больные. Врачи разъясняют, какое симптоматическое лечение необходимо получить. Это позволяет населению на дому получить необходимую помощь», — рассказал Нурлыбек Кабдыкапаров.

Для пациентов, особенно в условиях ограничительных карантинных мер, это экономия времени, безопасность и эффективность получения медицинских услуг.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×