Топ-100 Биртанова спросили о состоянии казахстанцев на лайнере у берегов Японии
  • 27 апреля, 08:33
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Биртанова спросили о состоянии казахстанцев на лайнере у берегов Японии

Фото: unian.net

Информации о заражении нет — Биртанов о находящихся на борту лайнера казахстанцах.

Министра здравоохранения Елжана Биртанова журналисты спросили о состоянии находящихся на борту лайнера у берегов Японии казахстанцев, передает корреспондент Total.kz.

«У нас есть прямая связь с Министерством здравоохранения Японии. По их информации, в данное время нет сведений о том, что наши граждане заражены, также есть прямая связь с ними. Они чувствуют себя хорошо, больных среди них нет.  Мы сейчас отрабатываем с Министерством иностранных дел вопрос возвращения наших граждан в Казахстан», — сказал Елжан Биртанов в кулуарах правительства.

Ранее официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип сообщал, что на лайнере Diamond Princess у берегов Японии, где обнаружили коронавирус, есть и казахстанцы. Изолированы на карантин 3700 граждан из 50 стран. Подтверждено 174 случая коронавируса.

Отмечалось, что лайнер Diamond Princess 20 января отправился из японского города Иокогама в двухнедельный круиз по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава, который должен был завершиться 4 февраля. Однако выяснилось, что один из пассажиров, который сошел на берег в Гонконге, был заражен коронавирусом. 3 февраля круизное судно осталось на рейде в порту Иокогамы для проведения проверки всех пассажиров.

Ведущий инфекционист РК Динагуль Баешева ранее говорила об удовлетворительном состоянии наших соотечественников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×