Топ-100 20 тысяч школьников начнут третью четверть в ином формате в Нур-Султане
  • 26 апреля, 19:41
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

20 тысяч школьников начнут третью четверть в ином формате в Нур-Султане

В расписание офлайн-уроков вошли предметы инвариантного компонента.

Руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова рассказала, как будут обучаться школьники в третьей четверти, передает корреспондент Total.kz.

«Учащиеся 1-5 классов продолжат обучение в режиме дежурных классов. Выпускники 9, 11, 12 классов начнут учебу в комбинированном формате по принципу дежурных классов не более 15 человек», — сообщила Кадырова.

По ее словам, учеба у школьников начнется 11 января. Однако точное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации в городе.

По информации руководителя ведомства, в расписание офлайн-уроков вошли предметы инвариантного компонента, как, например, русский язык и литература, казахский язык и литература, иностранный язык, алгебра, геометрия, физика, химия, биология, география, история Казахстана и всемирная история. 

«Это 70% учебных предметов. Остальные 30% предметов будут проходить в дистанционном формате. Предметы вариативного компонента будут проводиться асинхронно, по расписанию. В 9 классах обучается 13 215 учащихся, в 11 классах — 7567 детей. В школах будут составлены гибкие расписания, перемены между уроками также будут в разное время для разных классов, увеличены смены и подсмены для социального дистанцирования. Время одного занятия — не более 30 минут с перерывом в 5 минут», — объяснила Кадырова. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×