Топ-100 Брифинги и пресс-конференции разрешили проводить офлайн в Казахстане
  • 19 апреля, 05:05
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Брифинги и пресс-конференции разрешили проводить офлайн в Казахстане

За последние две недели заболеваемость COVID-19 снизилась на 60%.

Сегодня под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова состоялось заседание межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК, сообщает Total.kz.

С докладом о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране выступил министр здравоохранения Алексей Цой. За последние две недели заболеваемость COVID-19 снизилась на 60%, уровень летальности — на 80%. Отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 33%, реанимационных — с 45% до 32%.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации межведомственной комиссией принято решение о проведении брифингов и пресс-конференций в очном режиме при строгом соблюдении всех санитарных требований.

Так, на базе Службы центральных коммуникаций при президенте РК и в региональных центрах коммуникаций смогут принимать участие в пресс-конференциях в офлайн-формате представители СМИ, имеющие «зеленый» статус в приложении Ashyq.

В ходе заседания комиссии были заслушаны доклады о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионах страны и уровне вакцинации граждан. Заместитель премьер-министра поручил регионам не снижать темпы иммунизации.

Вместе с тем МВК было принято решение исключить на две недели 12 тысяч недобросовестных участников Ashyq, не проверяющих статус посетителей.

Завершая заседание межведомственной комиссии, Ералы Тугжанов дал ряд конкретных поручений и обозначил перед участниками МВК приоритетные задачи на ближайшее время.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×