Топ-100 Инспекторов «Охотзоопрома» научат защищаться от браконьеров
  • 26 апреля, 19:51
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Инспекторов «Охотзоопрома» научат защищаться от браконьеров

Фото: 365info

Планируется создать специальный тренинговый кабинет для инспекторов «Охотзоопрома».

Инспекторов «Охотзоопрома» будут учить мерам защиты и правильному поведению при столкновении с браконьерами. Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Ерлан Нысанбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Мы ведем работу с МВД по обучению наших инспекторов азам собственной безопасности и поведению при появлении браконьеров и столкновении с ними. Разрабатывается программа обучения МВД по нашей просьбе, и в ближайшее время начнем это обучение», — сообщил Нысанбаев.

Он добавил, что при «Охотзоопроме» планируется создать тренинговый кабинет, где также будут разработаны специальные программы для инспекторов, что даст возможность обеспечить безопасность.

Напомним, во время погони за браконьерами тяжелые огнестрельные ранения получили егеря РГП «Охотзоопром». Позже один из них скончался в Центральной районной больнице города Державинска.

Также в январе текущего года погоня за браконьерами в Карагандинской области завершилась трагедией — на инспекторов РГКП «ПО «Охотзоопром» произошло нападение, в результате которого один из них был серьезно ранен, а второй скончался в больнице.

Позднее полицейские провели в Кызылорде спецоперацию по задержанию троих подозреваемых в убийстве инспектора.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×