Топ-100 Критерии отнесения стран к неблагополучным по коронавирусу изменят в Казахстане
  • 26 апреля, 20:00
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Критерии отнесения стран к неблагополучным по коронавирусу изменят в Казахстане

Фото: unian.net

Глава Минздрава рассказал о критериях, по которым страны относят к неблагополучным по коронавирусу.

В Казахстане пересмотрели критерии отнесения зарубежных стран к разным категориям неблагополучных по коронавирусу. Министр здравоохранения Елжан Биртанов заявил, что ситуация меняется каждый день и надо принимать решение исходя из текущей обстановки, сообщает Total.kz.

«Теперь недостаточно иметь всего лишь свыше 10 случаев, то есть мы смотрим на количество населения, плотность населения и быстроту распространения. Ведь многое зависит от эффективности принимаемых мер в некоторых странах. С учетом этого уже более гибко наша санитарная служба определяет эти страны. На сегодня рассматривается вопрос о переносе ряда стран, которые показали высокий рост на вчерашний день, то есть Южная Корея, Италия, Иран и Япония, в первую категорию для того, чтобы более тщательно следить за прибывающими из этих стран», — пояснил Елжан Биртанов в интервью телеканалу «Хабар 24».

20 858 человек успешно вылечились от китайского коронавируса COVID-19, зафиксировано 2360 летальных случаев.

Заразиться коронавирусом нового типа при неблагоприятном сценарии могут до двух третей населения Земли, ранее заявил советник при Всемирной организации здравоохранения Айру Лонджини.

Ученые рассказали, что есть суперраспространители китайского коронавируса. А вице-президент Китайской академии инженерных наук, эксперт в области тяжелых респираторных заболеваний Ван Чэнь заявил, что новый тип коронавируса COVID-2019 может приобрести хроническую форму болезни.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×