Топ-100 Ночные клубы и дискотеки закрываются в Европе
  • 26 апреля, 09:38
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ночные клубы и дискотеки закрываются в Европе

Вводятся ограничения на посещение домов престарелых.

В Испании вводятся новые ограничительные меры из-за коронавируса. Там один из самых высоких в Европе темп прироста заразившихся — 116 человек на каждые 100 тысяч, сообщает Euronews.

В Мадриде и в курортных регионах закрывают ночные клубы; бары и рестораны должны заканчивать работу до часа ночи. Курение в общественных местах также запрещается, если нет возможности соблюдать дистанцию. Вводятся ограничения на посещение домов престарелых.

Во Франции вторые сутки подряд число новых заражений превышает 3 тысячи человек. Все больше муниципалитетов и коммун вводят обязательное ношение масок даже на улице, в первую очередь в центре городов, например на Елисейских полях в Париже. Столица Франции объявлена зоной повышенного риска, как и Марсель.

Правительство Италии минимум на три недели закрывает все дискотеки и танцплощадки, регионы теперь лишены права самостоятельно решать, когда вновь открыть эти заведения. Кроме того, с 6 вечера до 6 утра вводится обязательное ношение масок на улице перед барами, клубами или иными заведениям, где могут собираться много людей.

Греция расширяет список стран, граждане которых должны будут предоставить при въезде отрицательный результат теста на коронавирус, тест должен быть сделан не раньше чем за трое суток до поездки. В список вошли Бельгия, Испания, Нидерланды, Чехия и Швеция.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×