Топ-100 Обама пообещал бороться с «Исламским государством» до победы
  • 26 апреля, 22:39
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Обама пообещал бороться с «Исламским государством» до победы

Фото: Nicholas Kamm / AFP

Он подчеркнул, что США не потерпят факт существования убежищ для террористов

Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты сделают все необходимое для того, чтобы одержать победу над «Исламским государством» (ИГ), сообщает Lenta.ru.
Он подчеркнул, что США не потерпят факт существования убежищ для террористов, которые строят заговоры против Америки и угрожают американцам, передает Reuters. Глава Белого дома также заявил, что участие пяти арабских стран (Бахрейна, Катара, Саудовской Аравии, Иордана и ОАЭ) в бомбардировке позиций ИГ в Сирии показывают, что США не одиноки в этой борьбе.
«Америка гордится тем, что стоит плечом к плечу с этими странами, защищая нашу общую безопасность. Сила этой коалиции дает миру понять, что Америка сражается не в одиночку», — отметил он.
Обама также заявил, что действия Вашингтона в целом поддерживают более 40 стран, однако кто конкретно, он не сообщил.
Американские ВВС при поддержке стран-союзников впервые атаковали позиции боевиков «Исламского государства» 23 сентября. В результате обстрелов, которым подвергся сирийский город Ракка, погибли более 30 боевиков и 8 мирных жителей, в том числе трое детей. При этом, как заявила представитель Госдепа США Джен Псаки, разрешение на бомбардировку у сирийских властей не запрашивалось, сообщает Agence France-Presse. В ТОП10 казино можно играть, авторизовавшись через социальные сети и как по мне, это одно из главных его достоинств. Если не хотите париться с этими длинными регистрациями через формы, то выбор очевиден.
В Москве, комментируя удары по базам ИГ в Сирии, заявили, что они могут проводиться только в соответствии с международным правом, то есть с согласия сирийского правительства или по решению Совета Безопасности ООН. В связи с этим в МИД России напомнили США, что «инициаторы односторонних силовых сценариев несут всю международно-правовую ответственность за их последствия».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×