Топ-100 Одна поликлиника будет принимать всех больных с признаками ОРВИ в Нур-Султане
  • 26 апреля, 14:10
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Одна поликлиника будет принимать всех больных с признаками ОРВИ в Нур-Султане

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Для приема таких пациентов медучреждение переведено на круглосуточный режим работы.

Одна поликлиника будет принимать всех больных с признаками ОРВИ в Нур-Султане. Об этом на брифинге в СЦК сообщил заместитель акима города Бахтияр Макен, передает корреспондент Total.kz.

«Городская поликлиника № 2 переходит на круглосуточный режим работы. Здесь организована обсервационная поликлиника для пациентов с симптомами ОРВИ. Всех граждан с признаками ОРВИ будут принимать только в одной поликлинике», — сообщил Макен.

По его словам, в этой же поликлинике будут проводить лабораторно-диагностические исследования на коронавирусную инфекцию.

«Поликлиника № 2 находится на улице Желтоксан, 36», — добавил замакима.

Он напомнил, что президент Касым-Жомарт Токаев на заседании госкомиссии по ЧП озвучил меры поддержки социально уязвимых слоев населения на период действия режима. В рамках исполнения разработан комплекс мер для предотвращения распространения коронавируса и поддержки социально уязвимых слоев населения.

Также на брифинге добавили, что с 30 марта по 5 апреля работа общественного транспорта в городе приостанавливается. Проводится тотальная проверка работников и всех авиапассажиров, усилена работа правоохранительных органов, особенно органов полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×