Топ-100 OLX призвали ограничить размещение объявлений жителями других стран
  • 25 апреля, 20:19
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

OLX призвали ограничить размещение объявлений жителями других стран

Интернет-мошенничество в Казахстане совершается в большинстве случаев пользователями из других стран.

Полиция Алматы призвала администрацию OLX ограничить возможность размещения объявлений жителями других стран, сообщает Total.kz.

Такую необходимость диктует практика, свидетельствующая, что большинство мошенничеств, связанных с куплей-продажей, обменом и другими сдельными манипуляциями, совершаются пользователями других государств.

«В настоящее время больше 50% интернет-мошенничеств совершается с использованием платформы OLX, тем или иным способом. В этой связи была инициирована рабочая встреча с руководителем указанного ресурса Мариной Ким. В ходе диалога мы озвучили несколько предложений, которые в дальнейшем помогут минимизировать риски пользователей крупной рекламной интернет-площадки. Во-первых, мы призвали ужесточить процедуру авторизации пользователей: рассмотреть вопрос авторизации с использованием биометрических данных либо авторизации с использованием фото удостоверения личности. В настоящее время авторизация проходит только через смс-сообщение, а мошенники обходят данную процедуру, используя сервисы по смс-активации. Во-вторых, сделать фильтр IP-адресов, то есть поставить файрвол, чтобы пользователи с IP-адресами других государств не имели возможности доступа к приложению или сайту OLX, Быстрая регистрация с бонусом за депозит марафонбет зеркало http://velonews.ru так как мошенники зачастую используют VPN-сервисы для сокрытия IP-адресов. И в-третьих, попросили вести ЛОГ-файлы не только для аккаунтов с объявлениями, но и по лицам, посещавшим объявление, так как мошенники выступают также и в роли покупателей и выуживают личные данные пользователей продавцов, прося их пройти по сомнительным ссылкам», — подчеркнул заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×