Топ-100 Почти 70 сайтов по продаже наркотиков выявлено полицией Астаны
  • 19 апреля, 04:00
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Почти 70 сайтов по продаже наркотиков выявлено полицией Астаны

Возбуждено 11 уголовных дел, связанных с фактом рекламы наркосайтов.

69 сайтов, занимающихся оборотом психоактивных веществ, выявили в столице с начала года. Об этом сообщил начальник отдела профилактики наркомании, межведомственных координаций управления по противодействию наркобизнесу ДП города Астаны Сергей Ильиных, передает корреспондент Total.kz.

«В отчетном периоде проводится большая работа по предотвращению фактов незаконной рекламы пропаганды сайтов, причастных к незаконному обороту наркотиков на территории нашего города. За отчетный период было заблокировано 69 сайтов, причастных к сбыту психоактивных веществ. Возбуждено 11 уголовных дел, связанных с фактом рекламы наркосайтов, причастных к сбыту наркотиков», — сказал Сергей Ильиных на брифинге в департаменте полиции Есильского района.

Он также сообщил, что проводится большая работа по проведению профилактических мероприятий среди подрастающего поколения, а также выявлению и пресечению первичных фактов употребления психоактивных и наркотических веществ подростающим поколением.

«Государственными органами при взаимодействии с неправительственным сектором проведено 462 профилактических мероприятия на территории столицы. Большая работа проводится по разъяснению уголовной ответственности и законодательства среди жителей и граждан нашего города», — заключил Ильиных.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×