Топ-100 Польша вызвала посла РФ после взрыва на границе с Украиной
  • 19 апреля, 15:58
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Польша вызвала посла РФ после взрыва на границе с Украиной

От российского дипломата требуют немедленных подробных объяснений.

Министерство иностранных дел Польши вызвало посла России Сергея Андреева в связи со взрывом в польском селе Пшеводув близ границы с Украиной. Об этом сообщается на сайте польского внешнеполитического ведомства, сообщает Deutsche Welle.

По данным МИД, в ходе «многочасового массированного обстрела» территории Украины вооруженными силами РФ «в 15.40 на территории села Пшеводув Хрубешовского района Люблинского воеводства упала ракета российского производства», в результате чего погибли два гражданина Польши.

«В связи с этим министр иностранных дел Збигнев Рау вызвал посла Российской Федерации с требованием незамедлительно предоставить подробные разъяснения», — говорится в сообщении.

В то же время президент Польши Анджей Дуда заявил на пресс-конференции об отсутствии точных доказательств принадлежности упавшей на польской территории ракеты, хотя и предположил, что она была именно российского производства.

«На данный момент у нас нет однозначных доказательств, кто запустил эту ракету. Проводятся следственные действия. Скорее всего, это была ракета российского производства», — написал Дуда в Twitter.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×