Топ-100 Последний звонок состоится в традиционном формате в Казахстане
  • 24 апреля, 09:33
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Последний звонок состоится в традиционном формате в Казахстане

Школьные линейки, посвященные последнему звонку, пройдут в традиционном формате.

Школьные линейки, посвященные последнему звонку, в этом году проведут для выпускников в традиционном формате, сообщил в ходе аппаратного совещания министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Последний звонок прозвенит 25 мая традиционно для выпускников 9 и 11 классов, которые преимущественно обучались офлайн с третьей четверти текущего учебного года. Мы планируем, что также пройдут офлайн с соблюдением строгих санитарных требований и мероприятия, посвященные 25 мая — последнему звонку, и вручение аттестатов, которое состоится в середине июня», — сообщил Аймагамбетов.

Он добавил, что отделам образования и директорам школ необходимо провести данные мероприятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

«Очень важно разъяснительную работу провести, особенно по итоговой аттестации», — уточнил глава МОН.

Согласно информации ведомства, торжественная линейка на открытом воздухе во дворе школы будет проходить по согласованию с главными санитарными врачами регионов с соблюдением санитарных норм, в формате классного часа и онлайн в форме классного часа.

Отмечается, что для обеспечения комплекса мер безопасности при проведении торжественной линейки должна быть нанесена разметка на территории и в здании школы, должен быть соблюден масочный режим и дистанция не менее полутора метров между участниками мероприятия и допускается участие не более одного родителя или законного представителя.

В ведомстве отметили, что для проведения выпускных вечеров не допускается привлечение аниматоров, праздничных агентств, частных студий.

«Пышное проведение выпускного мероприятия, организация праздничных столов, выездные экскурсии по городу с привлечением автомобилей напрокат, организация выпускных мероприятий в ресторанах, кафе и в других увеселительных учреждениях», — перечислили в министерстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×