Топ-100 Принятые Китаем меры позволят сдержать эпидемию — глава ВОЗ
  • 26 апреля, 23:42
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Принятые Китаем меры позволят сдержать эпидемию — глава ВОЗ

Фото: kp.ru

В ВОЗ уверены, что китайское правительство приняло эффективные меры.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус в ходе встреч с руководством КНР в Пекине выразил уверенность в способности Китая сдержать распространение новой коронавирусной инфекции, сообщает «Казинформ».

По словам главы ВОЗ, в условиях эпидемии китайское правительство приняло своевременные и эффективные меры.

«Уверен, что эти меры проявят свою эффективность, и, в конечном итоге, Китай справится с эпидемией», — заявил он.

Так, в провинцию Хубэй, эпицентр распространения нового типа коноронавируса, по последним данным, было направлено около шести тысяч медицинских специалистов из разных уголков Китая. В городе Ухане развернута система «10+10», предусматривающая выделение десяти крупнейшими больницами своего высококвалифицированного медперсонала, технологии и оборудование для десяти небольших медучреждений. Последние, в свою очередь, выделяют помещения и готовят койко-места.

В ускоренном режиме в Ухане введется строительство двух крупных специализированных больниц для приема пациентов с вирусной инфекцией в общей сложности на 2300 мест. Все спецполиклиники города переведены на круглосуточный режим работы. Количество принятых и осмотренных больных в день превышает десять тысяч человек.

Всего в Китае число заболевших коронавирусом, по последним данным, составило 5974 человека, летальный исход зафиксирован в 132 случаях, выписаны из больниц 103 пациента.

Напомним, вспышка заболевания произошла в городе Ухане в центре Китая.

Согласно последней информации, число зараженных в Китае превысило 1300 человек, 41 пациент скончался.

Вирус уже распространился за пределы страны, случаи заражения зафиксировали в Южной Корее, Японии, США, Франции, Непале, Вьетнаме, Сингапуре, Таиланде и Австралии.

В Минздраве Казахстана порекомендовали населению воздержаться от поездок в некоторые города и провинции Китая.

В МИД заявили, что среди выявленных на территории КНР пациентов с заболеванием, вызванным новым типом коронавируса, казахстанских граждан нет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×