Топ-100 Тактику боя в городских условиях отработали в Вооруженных силах РК
  • 27 апреля, 04:02
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Тактику боя в городских условиях отработали в Вооруженных силах РК

Фото: mod.gov.kz

Характер современных военных конфликтов обуславливает высокую вероятность того, что боевые действия будут вестись в городах.

На учебном полигоне «Оймаша» регионального командования «Запад» прошли показные инструкторско-методические занятия с командирами общевойсковых и десантно-штурмовых бригад на тему «Батальонная тактическая группа при штурме населенного пункта», сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Минобороны РК, главными целями занятий стали доведение состава и возможных задач штурмового отряда, понимание командирами особенностей работы по подготовке подразделения к штурму населенного пункта и показ действий личного состава и военной техники при проведении штурма.

В ходе занятий были рассмотрены вопросы по подбору состава штурмового отряда и разведки населенного пункта, а также отработаны практические действия личного состава и военной техники батальонной тактической группы при проведении штурма населенного пункта.

По словам командующего войсками регионального командования «Запад» генерал-майора Каныша Абубакирова, актуальность темы занятий обусловлена тем, что характер современных военных конфликтов и высокий уровень урбанизации обуславливают высокую вероятность того, что боевые действия в будущем могут происходить преимущественно в городской местности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×